WAP手机版 RSS订阅 加入收藏  设为首页
李哥庄新闻网欢迎您的到来!打造李哥庄人自己的网络平台!
一起搜房http://www.yiqisoufang.com餐饮类家居类娱乐类免费展示
制帽类科技类财经类体验:全站文字广告免费体验:全站广告免费
期待加入虚位以待体验:全站广告免费体验:全站文字广告免费体验:全站文字广告免费
本站的文字或图片广告位均为免费宣传位,非本站官方链接如有交易请谨慎,有意免费挂广告的用户,可以联系 李哥庄新闻网QQ:1741910123点击这里给我发消息
原创头条
当前位置:首页 > 本站原创 > 原创头条

泗水县星村镇二胎让结扎 大家怎么看?

时间:2015/4/1 13:53:03  作者:本站联盟  来源:www.lgznews.com  查看:1644  评论:0
内容摘要:泗水星村计生办二胎结扎,泗水星村计生办二胎结扎,泗水星村计生办二胎结扎,泗水星村计生办二胎结扎,泗水星村计生办二胎结扎,泗水星村计生办二胎结扎

泗水县星村镇二胎让结扎 大家怎么看?

泗水县星村镇二胎让结扎 大家怎么看?

泗水县星村镇二胎让结扎 大家怎么看?

泗水县星村镇二胎让结扎 大家怎么看?

我是山东省泗水县星村镇村民,2008年剖腹产生了一胎女孩,我们全家都是农村户口,可以申请二胎,2013年申请二胎手续,申请二胎时,村里说必须缴纳2000元计划生育押金,说了生了孩子后就退,我们就交了。20149月份我又剖腹产生了二胎一个男孩,由于全家都在外地,每年都是春节回家过年,春节回家后,去村委要回当时交的2000元押金时,村书记说钱都放在村里了,不是不给你,是要等计生办里不找我们了就退。于是,我们就没有要回钱继续出来打工了。

323号,村里给打来电话说计生办让回老家去结扎,跟我在一起打工的几个姐妹是青岛和临沂的,她们说,早就不结扎了啊,你们那里怎么还结扎,你都剖了两次了,还要在受第三次罪啊,做女人真难!我觉得也是,结扎的目的不就是怕再生第三胎吗?但是,我已经有儿子有女儿了,怎么会再去超生第三胎。况且,避孕的方式有很多种,为何我们星村计生办还要执行这种残酷的结扎手术呢?于是,我找到了星村镇计生办管辖我们村的负责人,负责人答复咱们泗水县生了二胎必须得结扎,带环什么的都不行……

我写这封信的目的就是想问问县长,一个做剖腹产手术已经受了两次手术罪的女人,能不能采取带环的避孕方式不结扎啊,因为跟我一起打工的姐妹们人家也是二胎,人家就是带的环,而不是结扎的。同在中国的社会大家庭下,为什么生在泗水县星村镇生了二胎就要去经受伤痛和心痛的结扎手术呢?

请县长您能看到后,给答复一下!截图如下

 泗水县星村镇二胎让结扎_大家怎么看?

 

这封信是上周五327日提交到泗水官网的县长信箱的,截止到今天41号了,查询后的答复仍然是还未通过审核,请耐心等待!截图如下

泗水县星村镇二胎让结扎_大家怎么看?

泗水县星村镇二胎让结扎 大家怎么看?

泗水县星村镇二胎让结扎 大家怎么看?

泗水县星村镇二胎让结扎 大家怎么看?

泗水县星村镇二胎让结扎 大家怎么看?


标签:泗水星村计生办 二胎结扎 泗水星村计生办 二胎结扎 泗水星村计生办 二胎结扎 
相关评论

本站原创

本类更新

本类推荐

本类排行

值班编辑QQ:1741910123点击这里给我发消息 投诉纠错QQ:19012641点击这里给我发消息李哥庄新闻网QQ交流群:384453252

24小时新闻热线:4000006517 本站除注明原创外,均来自网络,如侵犯到您的权益请联系值班编辑QQ1741910123,第一时间内删除。

鲁ICP备12010388号