WAP手机版 RSS订阅 加入收藏  设为首页
李哥庄新闻网欢迎您的到来!打造李哥庄人自己的网络平台!
一起搜房http://www.yiqisoufang.com餐饮类家居类娱乐类免费展示
制帽类科技类财经类体验:全站文字广告免费体验:全站广告免费
期待加入虚位以待体验:全站广告免费体验:全站文字广告免费体验:全站文字广告免费
本站的文字或图片广告位均为免费宣传位,非本站官方链接如有交易请谨慎,有意免费挂广告的用户,可以联系 李哥庄新闻网QQ:1741910123点击这里给我发消息
原创头条
当前位置:首页 > 本站原创 > 原创头条

泗水二胎强制结扎的投诉 为何县长书记均不回复

时间:2015/4/14 10:31:29  作者:泗水县星村镇计生办二胎强制结扎  来源:www.lgznews.com  查看:2193  评论:0
内容摘要:笔者3月27日给泗水县政府官方网站写信咨询投诉泗水县星村镇计生办生育二胎后强制结扎的信,信件是实名投诉,留下了联系方式,自从写完信后就满怀期待地渴望得到县长的亲切回复。谁曾想,时至今日,其他网友的回复已经更新至4月6号,而我3月27日写信的投诉问题仍然是:您的信件还未通过审核,请...

笔者3月27日给泗水县政府官方网站写信咨询投诉泗水县星村镇计生办生育二胎后强制结扎的信,信件是实名投诉,留下了联系方式,自从写完信后就满怀期待地渴望得到县长的亲切回复。谁曾想,时至今日,其他网友的回复已经更新至4月6号,而我3月27日写信的投诉问题仍然是:您的信件还未通过审核,请耐心等待!试问,我的等待是不是要一万年啊!下面上图为证。

 

 泗水二胎强制结扎的投诉_为何县长书记均不回复

泗水二胎强制结扎的投诉_为何县长书记均不回复

泗水二胎强制结扎的投诉_为何县长书记均不回复

苦苦等待无果,我想可能是投诉反应的问题不归县长管,于是又打开泗水县政府官网选择政民互动频道,点击了书记信箱,把信件原文发到了书记信箱,并在实名投诉留下联系方式后,附带上了身份证号码。随后,每天登陆泗水县政府官网查看书记的回复进展情况,可满眼看到的回复已经更新到了4月9号,我的投诉信回复仍然是音讯全无。真的欲哭无泪啊,能够想得到一个官方的正面回答就这么难?下面上图为证。

 泗水二胎强制结扎的投诉_为何县长书记均不回复

 

泗水二胎强制结扎的投诉_为何县长书记均不回复

泗水二胎强制结扎的投诉_为何县长书记均不回复

在泗水县投诉无门,只好向媒体求助。4月12日,我向大众网下面的齐鲁民声栏目的人口计生委发送了写给县长和书记均没有任何回复的信件。4月13日下午,齐鲁民声的编辑打电话落实了真实性后,发布到了齐鲁民声栏目人口计生委展览,人口和计生委会是不是会选择沉默,还是会有怎样的回复,我期盼着,拭目以待……下面上图为证。

泗水二胎强制结扎的投诉_为何县长书记均不回复



标签:身份证号码 联系方式 生育二胎 泗水县 计生办 

出处:李哥庄新闻网

免费咨询电话:4000006517

网址:http://www.lgznews.com

转载时请注明出处和网址


本频道郑重声明:


本频道为本网原创栏目,所有文章均为原创,未经授权禁止复制、转载或建立镜像,任何违反本声明的行为均属于非法行为,违者必究。如需转载除了保留作者署名外请于本站下方值班编辑联系,全国客服:4000006517
纠错QQ:1741910123         QQ交流群:384453252

相关评论

本站原创

本类更新

本类推荐

本类排行

值班编辑QQ:1741910123点击这里给我发消息 投诉纠错QQ:19012641点击这里给我发消息李哥庄新闻网QQ交流群:384453252

24小时新闻热线:4000006517 本站除注明原创外,均来自网络,如侵犯到您的权益请联系值班编辑QQ1741910123,第一时间内删除。

鲁ICP备12010388号