WAP手机版 RSS订阅 加入收藏  设为首页
李哥庄新闻网欢迎您的到来!打造李哥庄人自己的网络平台!
一起搜房http://www.yiqisoufang.com餐饮类家居类娱乐类免费展示
制帽类科技类财经类体验:全站文字广告免费体验:全站广告免费
期待加入虚位以待体验:全站广告免费体验:全站文字广告免费体验:全站文字广告免费
本站的文字或图片广告位均为免费宣传位,非本站官方链接如有交易请谨慎,有意免费挂广告的用户,可以联系 李哥庄新闻网QQ:1741910123点击这里给我发消息
投诉曝光
当前位置:首页 > 便民就业 > 投诉曝光

市民投诉李哥庄幸福源热力,你怎么看?

时间:2019/10/29 10:19:53  作者:网络  来源:本站联盟  查看:1097  评论:0
内容摘要:市民投诉李哥庄幸福源热力,你怎么看?10月19日,有市民通过市长信箱投诉李哥庄幸福源热力,不给报停供暖。领导,你好,我要投诉李哥庄幸福源热力,我在青岛风景小区购买一套二手房,之前房主没有报停供暖,我于2019年10月16日去幸福源热力报停供暖,他们说不给报停了,请问我今年冬天一天...

市民投诉李哥庄幸福源热力,你怎么看?


10月19日,有市民通过市长信箱投诉李哥庄幸福源热力,不给报停供暖。

市民投诉李哥庄幸福源热力,你怎么看?

领导,你好,我要投诉李哥庄幸福源热力,我在青岛风景小区购买一套二手房,之前房主没有报停供暖,我于2019年10月16日去幸福源热力报停供暖,他们说不给报停了,请问我今年冬天一天不住,为什么不给我报停,希望领导予以解决。谢谢

市长信箱答复:

您好,来信收悉。胶州市政府进行了落实,经胶州市城乡建设局落实,按照《青岛市供热条例》规定,居民停止用热或者恢复用热,应当在每年的采暖期开始三十日前,向供热单位提出申请,并办理手续。建议您与热力公司协商确定。

根据幸福源热力公司之前的通知得知

交费时间为:2019年7月1日至2019年10月31日

新用户开通时间为:2019年7月1日至2019年9月30日

申请停热:2019年7月1日至2019年9月30日

针对青岛风景小区及个别特殊情况的用户,幸福源热力于10月22日做出调整:

青岛风景小区业主您好:2019~2020年度采暖季即将开始,现收费通知如下: 1、 交费时间:去年已供热的用户请于2019年10月23日至2019年10月31日前到青岛幸福源热力有限公司收费大厅缴费,逾期不交,视为不用热,过期不予办理(请携带身份证原件)。 2、 办理报停:请于2019年10月23日至2019年10月31日前携带身份证、房产证原件及复印件到青岛幸福源热力有限公司办理申请停热手续,逾期不办,视为用热,产生所有费用由用户自行承担。 3、 自供热以来,从未办理开通用热的用户,需待开发商交清欠费后予以办理用热相关手续。特此通知。

市民投诉李哥庄幸福源热力,你怎么看?

对此,你怎么看?

欢迎留言

转自青岛空港圈,转载需注明


标签:李哥庄幸福源热力 
相关评论

本类更新

本类推荐

本类排行

值班编辑QQ:1741910123点击这里给我发消息 投诉纠错QQ:19012641点击这里给我发消息李哥庄新闻网QQ交流群:384453252

24小时新闻热线:4000006517 本站除注明原创外,均来自网络,如侵犯到您的权益请联系值班编辑QQ1741910123,第一时间内删除。

鲁ICP备12010388号